ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Максимальный размер листа стекла 3600 мм х 15000 мм
Толщина стекла 2-19 мм
Закалка стекла с Low-E - 0,01 Да
Секция поперечного гнутья Да
Секция продольного гнутья, позитивное и негативное Да
Производство пожаростойкого стекла по различным классам Е Опционально
Полная конвекция Опционально
Матричная система конвекции Да
Секция преднагрева и дополнительная секция охлаждения Опционально

Загрузочный стол:

  • Безшовные стальные валы с резиновым или кевларовым покрытием
  • Пневматический подъемник для позиционирования стекла
  • Перемещение осуществляется цепной системой и приводится в движение двигателем с  инвертором (Mitsubishi или Schneider)

Секция матричного конвекционного нагрева

  • Нагревательный элемент: AF. от группы SCR. Разработаны специально для печей Jinglass для сверхточной регулировки температуры в секции нагрева
  • Нижняя конвекционная система аналогична верхней системе
  • Верхняя часть секции нагрева может быть поднята на 500 мм для удобного обслуживания
  • Верхняя и нижняя конвекционная система состоит из отдельных блоков почти квадратной формы. На каждый блок свой конвекционный вентилятор с воздушным охлаждением
  • 200 мм – толщина изоляционного высокоэффективного материала. Используется керамический волоконный материал марки ISOLITE
  • Стенки изоляционного материала обрабатываются специальным материалом для высокой энергоэффективности
  • Модульная планка крепления валов, лучшая теплоизоляция, легкое обслуживания
  • Керамические валы (Vesuvius) приводятся в движение двойными безшовными ремнями
  • Скорость перемещения валов: 100 мм-600 мм/сек, бесступенчатая регулировка скорости

Секция закалки/охлаждения плоского стекла

  • Верхние и нижние платформы охлаждения стекла можно регулировать отдельно с помощью винтовой приводной системы, с точностью до 0.3 мм. Система привода стабильная и обладает большим запасом прочности, что особенно важно для работы со стеклами тонких номиналов и пожаростойким стеклом
  • Для перемещения стекла используется специальные стальные валы, на которые с помощью клея и пазов присоединен кевларовый шнур. Это позволяет точно спозиционировать кевларовый шнур для более плавного и ровного перемещения стекла.
  • Вентилятор охлаждения может быть сбоку или сверху от линии закалки.
  • В секции установлена светодиодная подсветка для контроля состояния стекла в зоне закалки.
  • Секция оборудована тележками для сбора стеклобоя для упрощения обслуживания.

Секция закалки/охлаждения гнутого стекла (продольная секция)

  • Управление регулировкой радиуса: программное управление
  • Формирование радиуса передней части заготовки начинается еще при поступлении в секцию, пока она не успела остыть. Чтобы предотвратить разлом/разрыв переднего края заготовки
  • Запатентованный тип воздушной форсунки, которая значительно меньше оставляет след от воздушных потоков охлаждения (особенно важно при негативном гнутье)
  • Специально разработанные верхняя и нижняя платформы охлаждения позволяют формировать как положительный, так и отрицательный изгибы.

iTemper - Интеллектуальная система управления

  • Совершенно новая система управления линии закалки iTemper может автоматически устанавливать рецепт в соответствии с типом стекла и компоновкой. Вся база данных iTemper находиться в облачном хранилище, которое может работать и поддерживаться в режиме онлайн.
  • Компанией JINGLASS разработано специальное приложение iPad iTemper для подключения к печи, которое позволяет получить отчет о работе печи в режиме реального времени. Приложение iTemper также предоставляет онлайн-поддержку в режиме реального времени, когда сервисный инженер JINGLASS и оператор линии закалки одновременно контролируют состояние работы печи.
  • Система iTemper способна получать информацию из системы управления производством ERP, чертежи стекол и автоматически устанавливать рецепты работы печи
  • iTemper устанавливает температурный режим и рабочую кривую нагревательного вентилятора в соответствии с размерами и компоновкой стекла, а также все управление нагревом с помощью двунаправленного SCR (зона с датчиком измерения стекла). Каждый SCR регулируется отдельно.
  • Электрокабеля подключаются по СE стандарту. Основной кабель питания (включая кабель между инвертором и вентилятором охлаждения) должен быть куплен покупателем.

Дополнительно:

  • База данных: может сохранять различные производственные данные в базе данных печи, чтобы облегчить работу оператора;
  • Восстановление с одним ключом: если какие-либо данные были потеряны по ошибке, восстановление с одним ключом вернет все данные обратно;
  • Автоматическая поддержка температуры нагрева.

Система контроля линии:

  • Система мониторинга системы нагрева подает сигнал тревоги, если какие-либо аномалии были обнаружены на нагревательном проводе.
  • Сигнал тревоги при ошибках в системе перемещения стекла.
  • Сигнал тревоги при ошибках работы вентиляторов.
  • Сигнал тревоги при ошибках работы конвекционных вентиляторов.
  • Предупреждающий сигнал в момент, когда стекло выходит из печи. Любое отклонение от нормы будет зафиксировано в базе данных.
  • Процесс нагрева линии из холодного состояния контролируется системой управления и происходит плавно и поэтапно.

Функции управления

  • Сигналы тревоги и предупреждающие сигналы могут быть настроены.
  • Время работы линии записывается, и линия будет напоминать оператору регулярно проводить техническое обслуживание.
  • Положение и размер стекла четко показаны на панели управления. Панель управления всегда напоминает оператору следить за процессом, если в работе стекло большого размера.
  • Система дистанционного обслуживания: к печи можно подключиться онлайн и решить проблему программного обеспечения с помощью системы дистанционного обслуживания
  • UPS система для системы управления входит в базовое оснащение